Член Палаты представителей от штата Иллинойс Дэнни Дэвис (Danny Davis) получил письмо с угрозами в свой адрес. Об этом сообщает сайт газеты The Chicago Tribune.

По словам Дэвиса, неизвестный послал письмо на электронную почту одного из сотрудников его штаба. В письме отправитель написал следующее: "Дэнни Дэвис - следующий". Этой фразой злоумышленник, предположительно, дал понять, что Дэвису грозит та же участь, что и аризонскому конгрессмену Габриэль Гиффордс, в которую стреляли 8 января в Тусоне.

В обычной ситуации он бы не стал обращать внимание на выходки интернет-хулиганов, отмечает Дэвис. Однако в свете последних событий с Гиффордс Дэвис решил не испытывать судьбу и доложил о письме в полицию. По информации Дэвиса, уже установлено, что отправитель письма проживает в Чикаго и ранее попадал в поле зрения полиции за аналогичные выходки.

Напомним, нападение на Габриэль Гиффордс, коллегу Дэвиса по Демократической партии в Палате представителей Конгресса США, произошло во время ее встречи с избирателями, которая состоялась в аризонском Тусоне 8 января. Нападавший Джаред Ли Лофнер выстрелил в голову политику, а затем обстрелял собравшихся. В результате шесть человек были убиты, Гиффордс оказалась тяжело ранена.

В настоящий момент раненая конгрессмен находится в больнице в критическом состоянии. Тем не менее врачи достаточно высоко оценивают шансы женщины на выживание.

В понедельник, 10 января президент Барак Обама объявит минуту молчания в знак уважения к Габриэль Гиффордс, добавляет Associated Press.